ラ・グラースダイヤモンドマンション桜上水

  • 東京都杉並区下高井戸一丁目

  • 京王線 / 桜上水駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 10階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.9
割高

推定相場価格より12.7%割高

販価
3,490万円
116.2万円/㎡
相場
3,097万円
103.1万円/㎡
2,444
2,879
3,315
3,750
AI査定結果
推定相場価格
3,097万円
103.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,879万円〜3,315万円
95.9万円/㎡〜110.4万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ラ・グラースダイヤモンドマンション桜上水
3,490万円(116.2万円/㎡)/ 4階 / 30.03㎡ / 1SK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は116.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,490万円116.2万円4階 30.03㎡ 1SK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例45件の平均平米単価は103.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ラ・グラースダイヤモンドマンション桜上水
杉並区下高井戸一丁目
桜上水駅5分 3,490万円116.2万円30.031SK4階 / 10階建 -200633RC
2023/12/01ダイナシティ高円寺
杉並区高円寺南二丁目
高円寺駅8分 4,390万円117.9万円37.231LDK2階 / 8階建 西200551RC
2024/04/04ジュエル西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅10分 2,280万円95.0万円23.991K9階 / 10階建 北東200322RC
2025/12/02キャッスルシティ井荻駅前
杉並区下井草五丁目
井荻駅2分 3,280万円90.2万円36.351LDK2階 / 7階建 200526RC
2024/11/28GrandTruthIOGI
杉並区下井草五丁目
井荻駅2分 2,115万円91.0万円23.231K6階 / 8階建 -200634RC
2024/02/29パークホームズ西荻窪グランビュー
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅13分 3,780万円105.1万円35.961LDK8階 / 10階建 201047RC
2025/08/27アクシア西荻窪
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅8分 3,090万円107.8万円28.671R1階 / 5階建 200935RC
2025/04/11AXIA西荻窪
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅7分 3,190万円111.3万円28.671R1階 / 5階建 200935RC
2025/03/06ユニーブル西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,980万円124.3万円32.021DK2階 / 4階建 西200322RC
2023/06/20メインステージ西荻窪駅前
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅1分 2,300万円97.7万円23.531K8階 / 12階建 北東200740RC
2023/09/14フュージョナル西荻窪
杉並区西荻北二丁目
西荻窪駅6分 2,300万円88.9万円25.871K1階 / 7階建 201125RC
2025/03/10プレール・ドゥーク下井草
杉並区井草二丁目
下井草駅5分 2,180万円94.5万円23.081R3階 / 5階建 南東200759RC
2026/05/03ブライズ西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅5分 3,150万円100.9万円31.211K2階 / 5階建 -200734RC
2025/08/18エスコート西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅8分 2,098万円90.8万円23.11K2階 / 6階建 南西200230RC
2024/09/03ジュエル荻窪弐番館
杉並区上荻二丁目
荻窪駅11分 2,890万円88.4万円32.711K5階 / 10階建 200334RC
2023/12/26エクシム荻窪
杉並区清水一丁目
荻窪駅11分 2,150万円92.6万円23.221K7階 / 8階建 西200549RC
2023/09/04アヴァンティーク荻窪
杉並区清水一丁目
荻窪駅8分 2,390万円98.8万円24.181K2階 / 7階建 200448RC
2025/02/07日神デュオステージ荻窪
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 3,090万円87.4万円35.371K2階 / 5階建 北東200343RC
2025/09/25D’クラディア荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅7分 4,980万円138.9万円35.861LDK4階 / 5階建 西200631RC
2024/05/19ルーブル下井草弐番館
杉並区下井草三丁目
下井草駅9分 2,740万円99.8万円27.452K1階 / 5階建 200735RC
2025/12/01グランヴァン荻窪II